• КАЛОШИ

    * калоши — лош, мн. 1. также в других словарях: См. Посадить в калошу кого (разг. мн.caloscie f pl, galoscie f pl••сесть в калошу fare una figuraccia, far fiasco… (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь) * калоши — ж. * Калоши — мн. ) см. часть расхода такого, к-рый не каждый месяц повторится (калоши, платье, книги, счеты и т. и простореч.) галоши, галош, ед. Лермонтов, Княжна Мери. (ед. калоша, -и, ж.).То же, что галоши.Я на минуту остановился в передней, чтоб снять калоши. То же, что галоши.… (Толковый словарь Ожегова) д.). Из этих 54 р. Kaloschen). галоша, галоши, ж. калоша ж. galoches и нем. Обувь (б. галоши; сесть в ~у make a fool of one self.… (Большой англо-русский и русско-английский словарь) * калоши — калош и — мн. Ленин (в письме). (фр. фам.) — поставить в смешное, неловкое положение. КАЛОШИ и (устар. резиновая), надеваемая поверх сапог, башмаков для предохранения ног от сырости и грязи. * КАЛОШИ — , Цош, ед. кало/ша ж.)chanclos m pl••посади/ть в кало/шу poner en solfaсесть в кало/шу meter la pata, tirarse una plancha… (Большой испано-русский и русско-испанский словарь) * калоши — мн. Цоша, Ци, ж. Сесть в калошу (разг.

  • Калоши счастья


  • КАЛОШИ

    Это верхняя обувь, которая служит для предохранения от грязи, влаги и холода. Так что их выбор зачастую оказывается не таким простым делом, которому придется уделить достаточно времени. В наше время калоши делают из водонепроницаемой резины, а количество всевозможных моделей и расцветок не поддается счету. Многим может показаться, что калоши утратили свою популярность, однако стильные решения современных дизайнеров заставляют нас по-новому взглянуть на эту обувь. Калоши известны уже несколько веков.
    Уход за ними не займет много времени, и, соблюдая все инструкции, калоши могут прослужить вам много лет в качестве сменной обуви. Калоши — гибкая обувь, которую удобно носить и легко мыть.
    Если у нас калоши пока используют в основном в качестве спецобуви, например, при работе на дачном участке, то на Западе они очень популярны — люди одевают их повседневно почти на любую обувь. Резиновые калоши при изготовлении покрываются лаком. После вулканизации он образует блестящую прочную пленку, которая защищает обувь от грязи и придает ей привлекательный внешний вид. Есть различные типы калош — все зависит от их материала, дизайна и особенностей применения.

Сайт управляется системой uCoz